Подбор и обучение персонала для производственных компаний

Новости » Agile инструменты в рекрутменте

Елена Демьянишникова - один из экспертов в обучении- предложила для рекрутинговых команд простой и наглядный способ отслеживания динамики выполнения проектов.

Ежедневно команда собирается на митинг перед информационной доской. На доске по вертикали - текущие проекты/поиски, каждый проект отмечен именем консультанта и ресечера. По горизонтали - этапы реализации проекта, такие как: поиск кандидатов, интервью с рекрутером, интервью с нанимающим менеджером, интервью с техническим экспертом, интервью с руководителем руководителя, тест, проверка службы безопасности, offer. 

В начале поиска руководитель команды клеит стикер по каждому новому проекту в поле "Поиск кандидатов" - это начальный этап поиска: отбор резюме, приглашение кандидатов на первичные интервью. 

По утрам каждый консультант рассказывает о статусе своего проекта. Он записывает на стикеры фамилии найденных кандидатов и переклеивает стикеры в тот сегмент, который соответствует стадии проекта, например, в поле "интервью с нанимающим менеджером" или "offer".

Инструмент позволяет оперативно провести планерку, увидеть картину по проектам целиком, рационально распределить нагрузку команды, а также вовремя заметить "пробуксовку".

Благодарим Елену Демьянишникову за великолепный инструмент!